Tomada Gembird TA-ACPDQC20-01-W 2-port USB Fast Charger AC Pass-through 20W Branca
(18 reviews)
2.200,00 MT
  • Disponibilidade 1 em Stock
  • Transporte 01 dia de envio. Entrega grátis 30Km
  • Weight 0 kg
  • Partilhar
Frete Fixo de 550.00 Meticais
Informações do Produto
Carregador rápido 20 W com 2 portas USB (PD e QC 3.0) e tomada CA de passagem 3680 W, com proteção inteligente integrada. Características Principais: Carregador rápido universal de 2 portas USB de 20 W com tomada CA de passagem A porta Tipo C suporta 20 W PD, a porta Tipo A suporta 18 W QC 3.0 Prática tomada CA de passagem para cargas eléctricas até 16 A (3680 W) Proteção inteligente contra sobreintensidade, sobretensão, curto-circuito e sobreaquecimento Especificações: Entrada: 110-230V~ 50/60Hz, 0.5A Potência de saída: USB-A: 5,0V/3,0A, 9,0V/2,0A, 12,0V/1,5A (máx. 18W) USB-C: 5,0V/3,0A, 9,0V/2,22A, 12,0V/1,67A (máx. 20W) USB-A + USB-C: 5,0 V/3,0 A (máx. 15 W) Consumo de energia em espera: <0.1 W Eficiência média: >87.2 % Eficiência a 25% de carga: >87 % Eficiência a 100% da carga: >87.3 % Material: PC à prova de fogo (V0) Classificação da tomada CA: 230 V~ 16A (máx. 3680 W) Tipo de tomada: CEE7-7 Dimensões: 72 mm x 46 mm x 79 mm Peso líquido: 98 g Requisitos do sistema: Precauções de segurança: Evitar a humidade Siga as instruções do fabricante do seu dispositivo USB para o carregamento Não utilizar com dispositivos que consumam mais de 3,0 A